Популярные теги Все теги

• МБОУ СОШ № 3, 21, 13.

Художественная гимнастика:

МБОУ СОШ № 69, 80, 81, 90, педагогический колледж №1, ФОК на ГГМ

СДЮСШОР № 3 открыта в октябре 1992 года.

Основателем школы был Почетный гражданин города Нижний Тагил, Мастер спорта СССР Александр Александрович Лопатин.

Первым директором школы был Отличник народного просвещения РФ, Отличник физической культуры и спорта РФ, Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе - Вахрушев Александр Владимирович.
       В настоящее время директором спортивной школы является Шамшуров Сергей Юрьевич.

Сегодня в школе занимаются более 700 детей в возрасте от 5 до 24 лет на отделениях греко-римской борьбы и художественной гимнастики.
Наивысшие достижения воспитанников отделения греко-римской борьбы: призеры первенства России, чемпионы и призеры первенств и чемпионатов Уральского федерального округа и Свердловской области, международных и всероссийских турниров. Воспитанницы отделения художественной гимнастики: чемпионки и призеры Чемпионатов России среди студентов ВУЗов в индивидуальных и групповых упражнениях, Всероссийского спортивного общества «Русь» и «Авангард», Чемпионки Свердловской области в групповых упражнениях.
В 2010 году спортивной школе присвоено имя Почетного гражданина города Нижний Тагил Александра Александровича Лопатина, первого мастера спорта СССР по греко-римской борьбе на Урале.
       В СДЮСШОР № 3 работают 17 тренеров-преподавателей.
Тренеры-преподаватели имеют:
- Почётный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта - Спицина Г.В.
- «Отличник физической культуры и спорта» - Шмаков Н.А.
- высшую квалификационную категорию – 1 чел.,
- первую квалификационную категорию -6 чел.,
- Звание Мастер спорта России – 11 чел.
       Только за последние 4 года работы спортивной школы педагогическим коллективом подготовлено:
- 28 членов сборных команд Уральского Федерального округа;
- 34 члена сборных команд Свердловской области;
- 17 мастеров спорта России;
- 103 кандидата в Мастера спорта.
       В СДЮСШОР №3 удается органично сочетать физическую культуру со спортом высших достижений; красоту, изящество, грацию художественной гимнастики с силой, ловкостью, мужеством греко-римской борьбы